Из истории школы

Школа была открыта 1 сентября 1988 года.

За годы существования школа выпустила 24 «золотых» и 27 «серебряных» медалистов. 3 обучающихся награждены медалью «За особые успехи в учении».

За профессионализм в обучении и воспитании педагоги имеют награды и звания:
- 4 имеют звание «Отличник народного просвещения» (Ковалёва А.В., Орехова М.М., Блохина Л.Д.,  Шубная Т.Е);
 - 9 являются «Почётными работниками общего образования РФ» (Орехов Н.И., Киринчук Л.В., Кременёв В.М., Лысенко В.Н., Татаренко Г.Н, Тимошичева Е.И., Туманова Н.А, Андреева Р.И., Мелихова И.В.,);
- 2 награждены грамотами Министерства образования РФ (Сорокина В.В.,
Лысенко Л.А.);
- 2 – победители Всероссийского конкурса лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (Лысенко Л.А., Шубная Т.Е.)
Шубная Т.Е. награждена почётным знаком «За заслуги» перед Ивнян-ским районом.

Ветераны педагогического труда: Галина Н.И., Блохина Л.Д.. Орехова М.М., Орехов Н.И., Дегтярёва Н.И., Ковалёва А.В.

В 2008году школа №2 стала победителем приоритетного национального проекта «Образование» (Диплом министерства образования и науки РФ)

Благодаря работе членов кружка «Благовест» и «Родник», были установлены в п. Ивня мемориальные доски  на месте расстрела евреев и мирных граждан в годы оккупации посёлка в 1942 году. Детская организация носит имя Героя Советского Союза  П.П. Десницкого – нашего земляка,  установлена мемориальная доска на доме героя, переименована улица в честь Героя Советского Союза.

png

Директор: Шубный И.А.
Завуч  по УВР: Блохина Л.Д.
Завуч по ВР: Татаренко Г.Н., Шарутенко И.В.
Количество учителей: 21.
Учащихся: 260 человек.
1997-1999г.
Директор: Осетров Н.И.
Завуч по УВР: Лысенко Л.А.
Завуч по ВР: Кардашова Г.В.,
1999 –2008г.
Директор: Кременёв В.М.
Завуч по УВР: Ковалёва .А.В.; Крупа А.Н., Лысенко Л.А.
Завуч по ВР: Афонина С.В.; Мелихова И.В.
Количество учителей: 32
Количество учащихся:  384
2008  – август 2018г.
Директор: Лысенко В.Н.
Завуч по УВР: Лысенко Л.А.
Завуч по ВР: Мелихова И.В.
Количество учителей:  18
Количество учащихся:  182
2018г.
Директор: Лысенко Л.А.
Завуч по УВР: Сорокина В.В., Шарапова И.В.
Завуч по ВР: Мелихова И.В.
Количество учителей:  18
Количество учащихся:  140